Запрет на массовые мероприятия продлили в детских садах до 2024 года

Роспотребнадзор  продлил запрет на массовые мероприятия в образовательных   учреждениях до 1 января 2024 года.

Санитарные правила были приняты в конце июня 2020 года. Они были призваны создать безопасные условия для деятельности детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах.

Срок действия требований истекал 1 января 2022 года, но решение ведомства отодвинуло его до 1 января 2024 года.

А это значит, что в образовательных учреждениях:

— продолжит действовать запрет на проведение массовых мероприятий с участием разных классов и групп;

— будут по-прежнему проверять температуру на входе и соблюдать изоляцию детей и взрослых с признаками инфекционных заболеваний;

— за каждым классом ( группой ДОУ) будет закреплено отдельное помещение ; требование не касается занятий, требующих специального оборудования, например, физкультуры, рисования, физики, химии и уроков труда;

— расписание занятий и перемен должно быть составлено так, чтобы свести к минимуму контакты между учащимися.

Постановление опубликовано на официальном интернет-портале правовой информации.