Мини-спектакли по рассказам В. Осеевой

В настоящее время на ребенка обрушивается обилие информации средствами масс-медиа, и тогда при обилии знаний рождается скудность чувств и интересов.
Поэтому сегодня актуально, как никогда нравственное воспитание детей. Если ребенок не научится сопереживать в детстве, то, став старше, он может остаться равнодушным ко всему. Ребёнку важно знать: где и у кого он найдёт ответы на все свои «почему?», «что такое хорошо?» и «что такое плохо?».
И рассказы Валентины Осеевой помогают детям найти ответы на многие вопросы. Забавные, трогательные, веселые и поучительные произведения Осеевой любимы уже не одним поколением мальчишек и девчонок. В увлекательных историях, в живых характерах даются образцы человеческих отношений: честности, заботливости, доброты, внимания.
В рамках реализации годовой задачи по развитию связной речи детей дошкольного возраста в нашем детском саду прошел Конкурс мини-спектаклей по рассказам В. Осеевой для детей дошкольного возраста.