Всемирный день снега (Международный день зимних видов спорта)

Зима – это весело, снежно и очень активно, а пребывание на улице в холодные месяцы можно сделать невероятно занимательным и повод повеселиться есть.

В конце января в нашем в детском саду прошла неделя, посвященная Всемирному Дню снега или Международному Дню зимних видов спорта. В мероприятиях приняли участие все возрастные группы.

Основная цель – повысить интерес к зимним видам спорта, привлечь к спортивным состязаниям на снегу и здоровому образу жизни.

Воспитатели познакомили детей с историей и традициями этого праздника, рассказали много нового из области спортивных достижения российских спортсменов. На протяжении всего времени, во время прогулок, дети играли в снежки, лепили фигуры, участвовали в увлекательных эстафетах и соревнованиях, что способствовало популяризации зимних видов спорта и активного, здорового образа жизни.

Дети получили массу положительных эмоций и впечатлений!

Такие зимние прогулки, игры, занятия спортом не только являются отличным развлечением, но и полезны для здоровья.

Так в молодых традициях мы растим новое здоровое поколение!