Всемирный День здоровья

Информация о пользе ходьбы

Ежегодно 7 апреля, в день основания Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), во всем мире проходит Всемирный День здоровья.

Мероприятия в рамках Всемирного Дня здоровья входят в состав целой системы физкультурно-оздоровительных мероприятий, проводимых в ДОУ. Приобщение дошколят к физкультурным занятиям, соревнованиям – залог их крепкого здоровья, а главное — правильного образа жизни.

В нашем детском саду прошли мероприятия, в рамках тематической «Недели здоровья», посвященные Всемирному Дню здоровья.

Содержание недели здоровья включало комплексный план мероприятий, состоящий из разнообразных видов физкультурно-оздоровительных мероприятий, познавательной и игровой деятельности, направленной на формирование здорового образа жизни.

Уже с самого утра, дети, совместно с инструктором по физической культуре прогоняли коварную «Простуду», которая пришла к ним в спортивный зал и хотела их заразить!

Но так как наши дети регулярно делают зарядку и занимаются физкультурой, то никакая простуда была им не страшна.

В группах воспитателями были проведены тематические беседы под общим названием «Все о здоровье». С целью более осознанного понимания необходимости соблюдения здорового образа жизни было организовано чтение художественной литературы.

Также наше дошкольное учреждение приняло участие в акции «Зарядка для всех!».  Она была организована  в рамках  единой общегородской массовой физкультурно-спортивной акции «Зарядка для всех!». Данное мероприятие демонстрирует энтузиазм  и степень вовлеченности воспитанников ДОУ  в развитие физической культуры и спорта.