Месячник безопасности

Согласно письму Министерства образования Тверской области от 29.11.2021 № 1-01-29/15847-05 и приказа Управления образования Администрации города Твери от 02.11.2021 г. № 1010 в МБДОУ детском саду № 138 пройдёт Месячник безопасности.

Его цель: пропаганды противопожарных знаний среди детей, предупреждение пожаров  от детских игр и шалостей с огнём, повышения эффективности работы  по обучению детей правилам пожарной безопасности, принятия дополнительных мер по обеспечению безопасности детей и персонала .

Во время проведения месячника будет уделяться внимание следующим направлениям профилактической работы по пожарной безопасности:

— изучение правил пожарной безопасности и мер по защите от огня жизни и здоровья детей, обучение действиям в условиях пожара;

— активизация и поддержка творческой инициативы воспитанников, вовлечение их в творческую деятельность в области пожарной безопасности;

— усиление противопожарной пропаганды;

— профилактика правонарушений несовершеннолетних в области пожарной безопасности;

— привитие навыков осторожного обращения с огнём и пожароопасными предметами, умения использовать средства пожаротушения