Конкурс чтецов «Тебе, моя Россия!»

Для того чтобы поддержать интерес детей к поэтическим текстам, развить способность к восприятию поэзии, доброй традицией стало проведение в нашем ДОУ конкурсов чтецов для детей среднего и старшего дошкольного возраста.

Задачами конкурса являлось воспитание у детей любви к родному краю, своей Родине, гражданственности и патриотизма, уважение к бессмертному воинскому подвигу, формирование положительного эмоционального отношения к литературным поэтическим произведениям. Атмосфера конкурса была одновременно и торжественной, и праздничной, и доброжелательной. Дети блестяще выступали, показав свое мастерство и оригинальность исполнения. Каждое выступление было ярким и неповторимым. Воспитанники ДОУ читали стихи о России, о русском героическом народе, о семье, о доме. В завершение мероприятия члены жюри похвалили ребят за любовь к поэзии и за выразительное исполнение, вручив им подарки и грамоты. Мы надеемся, что проделанная работа способствовала формированию в детях патри­отических чувств, любви к Родине, гордости за ее достижения, уверенности в том, что Россия — великая многонациональная страна с героическим прошлым и счастливым будущим.